Berufsvorbereitungsjahr 100 %

An all unseren Krippen- und Hort-Standorten bieten wir per August 2021 lehrreiche und spannende Praktikumsplätze als Berufsvorbereitungsjahr an. Bist Du fröhlich, flexibel sowie zuverlässig und hast Freude an der Arbeit mit Kindern? Möchtest Du zudem später evtl. den Beruf Fachperson Betreuung erlernen? Dann bist du bei uns genau richtig!

Im Rahmen eines strukturierten Ausbildungsprogramms und mit qualifizierten Ansprechpersonen kannst Du in familiärer Atmosphäre erste Erfahrungen in der Arbeit mit Kindern sammeln. Zusammen mit unseren aufgestellten Teams erlebst Du garantiert abwechslungsreiche Tage. Im Anschluss an das Praktikum besteht die Option auf eine Lehrstelle Fachperson Betreuung EFZ Fachrichtung Kinderbetreuung per Sommer 2022.

Interessiert?

Dann freuen wir uns auf Deine vollständigen Bewerbungsunterlagen mit Foto. Bitte beachte, dass Bewerbungen per Post nicht retourniert werden.

Bitte schicke die Unterlagen direkt an den von Dir bevorzugten Standort:
 

KIMI Krippen AG
Standort Aesch
Nadine Egli
Haldenstrasse 3b
8904 Aesch ZH

+41 43 344 02 71
aesch@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Arni
Natalie Kaufmann
Altweg 1
8905 Arni AG

+41 56 634 11 73
arni@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Baar
Simona Preite
Landhausstrasse 19
6340 Baar

+41 41 763 14 83
baar@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Bachenbülach
Sonja Dal Zot
Dorfstrasse 13
8184 Bachenbülach

+41 44 860 42 53
bachenbuelach@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Geeren
Olivia Tasca
Opfikonerstrasse 27
8303 Bassersdorf

+41 44 836 80 22
bassersdorf@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Post
Sabine Hess
Poststrasse 2
8303 Bassersdorf

+41 44 212 40 40
post@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Binningen
Jana Qakolli-Baier
In den Schutzmatten 6
4102 Binningen

+41 61 423 07 41
binningen@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
_________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Altbach
Sara Pham
Birkenstrasse 18
8306 Brüttisellen

+41 44 833 06 77
bruettisellen@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Bülach
Nicole Ritschard
Hochfelderstrasse 21
8180 Bülach

+41 44 860 42 78
buelach@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Cham
Patrizia De Capua
Knonauerstrasse 23
6330 Cham

+41 41 781 00 10
cham@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Daleu
Gabriela Bächi
Daleustrasse 26
7000 Chur

+41 81 250 64 26
chur@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort West
Valery Dietrich
Rheinfelsstrasse 39
7000 Chur

+41 81 284 02 58
churwest@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Dachsen
Karin Meyer
Fähreweg 1
8447 Dachsen

+41 52 654 04 68
dachsen@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Looren
Alessia Staffieri
Loorenstrasse 1
8305 Dietlikon

+41 43 255 97 49
dietlikon@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Felsberg
Simone Zanolari-Sutter
Taminserstrasse 9
7012 Felsberg

+41 81 868 82 32
felsberg@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Fislisbach
Olivia Wegmüller
Leemattenstrasse 4
5442 Fislisbach

+41 56 470 93 72
fislisbach@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Gelterkinden
Fabienne Gonzenbach
Rebgasse 17
4460 Gelterkinden

+41 61 983 08 80
gelterkinden@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
_________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Glattpark
Jessica Hablützel
Boulevard Lilienthal 31–35
8152 Glattpark

+41 76 690 48 80
glattpark@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Kloten
Carmen Orlovic
Eugen-Wylerstrasse 1
8302 Kloten

+41 44 201 10 17
kloten@kimikirppen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Liestal
Sara Schaffner
Rehhagstrasse 14
4410 Liestal

+41 61 921 31 13
liestal@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
_________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Nido
Tamsin Wells
Rössligasse 3
5702 Niederlenz

+41 62 892 02 40
niederlenz@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Giardino
Michaela Kipfer
Feldstrasse 1
8952 Schlieren

+41 44 730 30 88
schlieren@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Futura
Laura Keller
Parkallee 46
8952 Schlieren

+41 43 433 81 40
futura@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Reiat
Xenia Hüsler
Schulstrasse 4
8240 Thayngen

+41 52 649 27 00
thayngen@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Zollikerberg
Ilaria Pirruccio
Neuweg 10
8125 Zollikerberg

+41 44 391 77 60
zollikerberg@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Central
Sévérine Ruf
Imfeldstrasse 11
8037 Zürich

+41 44 350 12 50
imfeld@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Hauptbahnhof
Sarah Weber
Gessnerallee 46
8037 Zürich

+41 44 221 95 15
hauptbahnhof@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
_________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Leimbach
Jessica Schmid
Wegackerstrasse 46
8041 Zürich

+41 43 243 13 35
leimbach@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
_________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Stammertal
Evelyn Kummer
Müsliweg 6
8476 Unterstammheim

+41 52 740 21 28
stammertal@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

KIMI Krippen AG
Standort Volketswil
Nadja Suter
Lindenstrasse 7
8604 Volketswil

+41 43 558 18 73
volketswil@kimikrippen.notexisting@nodomain.comch
__________________________________

Arbeitsort: Alle KIMI Standorte
Pensum: 100 %
Stellenantritt: August 2021